Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Оформляем детскую комнату на двоих

Обставить комнату мебелью, в которой будут жить двое детей – не простое дело. И к нему нужно подойти ответственно. С возрастом, дети все больше и больше нуждаются в своем личном пространстве. Если в вашей квартире отсутствует возможность выделить каждому ребенку по комнате, то необходимо попытаться разделить одну на две части. Таким образом, у каждого из детей будет собственный «угол» для личных дел. Конечно, чем комната просторнее, тем легче производится деление. Но даже в маленькой комнате может существовать два отдельных помещения, если все правильно разделить.

 

Итак, для начала давайте попробуем разделить вашу комнату с помощью предметов мебели. Это могут быть стеллаж или стойка, или же книжный шкаф. Если стеллаж будет использоваться без стенок, то поставьте на полки книги, игрушки или фотографии в рамочках. Одним словом, заставьте полки таким образом, чтобы они могли функционировать на обе «стороны». Еще для условного разделения подойдет покраска комнаты в разные цвета. Допустим, одну зону сделайте розовой, а другую – голубой. Можно подбирать оттенки одного цвета, а можно, наоборот, использовать цвета-контрасты. Желательно, вначале, установить стеллаж или книжный шкаф, а уже потом покрасить две половины комнаты в различные цвета. Чтобы комната смотрелась целостной, можно выбрать такой вариант. Покрасить ее в один цвет, а затем, сами дети, пусть внесут свою индивидуальность в свое пространство, с помощью разноцветных полос, цвет которых они сами выберут.

 

Еще один вариант для разделения комнаты – это поставить кровати детей спинками друг к другу. Следовательно, когда дети будут лежать в постели, они будут отвернуты друг от друга, и так же будет создаваться впечатление своего личного пространства. Для этой цели подойдут кровати, у которых высокие спинки. Обеспечьте детей хотя бы минимальным комплектом собственной мебели. Это могут быть комоды, стулья, столы или шкаф. «Индивидуальную» мебель расположите на «личной половине» детской. Это еще больше подчеркнет деление. Оба ребенка должны быть обеспечены своим источником света. Как правило, это бра над кроватью или настольная лампа. Это позволит избежать конфликта, когда один ребенок уже готов спать, а второй еще желает почитать книгу. Если с помощью мебели вы не достаточно добились успеха в разделении комнаты, то используйте еще дополнительно «тяжелые шторы». В профилирующих магазинах продаются карнизы, которые очень просто крепятся к потолку. Останется только подобрать подходящую ткань и пошить штору.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Выбор люстры в детскую комнату

Выбор люстры в детскую комнату

Дети в темноте расти не могут: они, как цветы, тянутся к свету. Детской комнате придется уделить...
Оформляем детскую правильно

Оформляем детскую правильно

Хорошо, когда детская просторная и светлая. Но зачастую типичная комната — это самое маленькое...
Полезные советы об обустройстве детской комнаты

Полезные советы об обустройстве детской комнаты

Мир, в котором живет ребенок, и мир взрослого человека кардинально различаются. Именно поэтому и...
Как выбрать мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты

Детская комната – это маленький мир ребенка. Здесь он не только спит, но и получает первые...
Loading...