Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Как не стать жертвой мошенников, арендуя жилье?

Рынок аренды жилья - благодатная почва для произрастания изощреннейших схем мошенничества. Все это оказывается возможным из-за высокого оборота наличности, сочетающейся с постоянным спросом с одной стороны, и дефицитом предложения жилья по приемлемым ценам — с другой. Сделки на рынке недвижимости, чаще всего происходят мгновенно. Например, ликвидную квартиру по приемлемой стоимости могут арендовать уже в течение 30 минут. Такая активность рынка, возможность быстрого получения наличности, разогревают азарт лже-риелторов, которые находят всевозможные изощренные способы обмана честных граждан. В данных условиях и собственнику, и арендатору жилплощади необходимо быть максимально бдительным и информированным.

 

Способ работы черного риелтора достаточно прост и примитивен, он основывается на простом желании человека сэкономить как на цене аренды, так же и на услугах риелторской фирмы. Это и берут за основу мошенники. Они предлагают потенциальным жертвам огромные списки хороших квартир, в которых сделан евроремонт, стоит новейшая техника, прекрасный вид из окна, все это за минимальную цену.

 

Съемщик, очарованный всеми этими прелестями, совсем теряет бдительность и «отключает» логику. А как можно объяснить то, что его совсем не удивляет видимое несоответствие предложения и цены в списке, купленном им, где шикарные квартиры в исторической части, в центре города, предлагают по цене коммуналок, находящихся на окраине. Но скоро ощущение внезапной радости и счастья пропадает и уступает место печальному осознанию действительности: полностью весь список оказывается вымышленным, «нарисованным» или придуманным.

 

Еще один из способов мошенничества — это съем квартиры напрямую у собственника. Известно немало случаев, когда «левые» арендодатели ухитряются сдать «свою» квартиру по липовым документам сразу разным горе-съемщикам. И это продолжается ежегодно: мошенники легко «отключают» бдительность различных людей, несмотря на наличие у них высшего образования, имеющих практичный склад ума. В дальнейшем пострадавшие из-за безысходности все-таки обращаются в агентство недвижимости, платят комиссионные и узнают, сколько на самом деле стоят такие квартиры. А ведь можно было начать с этого сразу? К сожалению, подтверждается в очередной раз истина о том, что ничего не делается бесплатно.

 

Но, все-таки есть шанс не попасться на все эти уловки, воспользовавшись и применив несколько дельных советов. Одно из самых первых и основных правил, которое нужно обязательно запомнить арендодателю или съемщику – ничего не оплачивать заранее. Услуги риэлтора оплачиваются всегда после проведения сделки, а не до начала работы, то есть после выполнения всех его обязательств перед клиентом. Вести наблюдения за ценами на рынке недвижимости. Заманчивая дешевизна предложений, как правило, является просто уловкой. Также нужно быть внимательным при выборе риэлтора или риелторского агентства. При предварительном осмотре квартиры и заключении договора обязательно проверьте документы арендодателя и договор аренды, осмотрите квартиру на наличие недостатков. Если арендодатель предоставляет только копии, неподтвержденные права на собственность, объяснив это какими-либо проблемами, не стоит соглашаться с ним на съем. Необходимо обязательно заключать договор аренды. Даже простой письменный формат владеет юридической силой, предполагающей ответственность и защищающий права, обеспечивающий обязанности обеих сторон.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Дизайн квартир в Орехово-Зуево: мы сделаем ваше жилье уникальным!

Дизайн квартир в Орехово-Зуево: мы сделаем ваше жилье уникальным!

Вы долго мечтали о ремонте и, наконец, решились на его выполнение. Казалось бы, для отличного...
Уютное жильё для экономного хозяина

Уютное жильё для экономного хозяина

Всё большей популярностью среди владельцев земельных участков пользуются теплые каркасные дома...
Как найти или сдать квартиру в аренду через соцсети

Как найти или сдать квартиру в аренду через соцсети

Вопрос о сдаче или найме жилья в большом городе очень актуален. Поиск арендодателя или съемщика...
Каковы причины высоких цен на жилье в России

Каковы причины высоких цен на жилье в России

Многих волнует непростой вопрос, по какой причине в России такие высокие цены не только на жилье...
Loading...