Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Кто покупает квартиры-студии?

Некоторые считают, что квартиры-студии создаются исключительно для творческих личностей. Это большое заблуждение. Квартиры с такой планировкой пользуются спросом у разного слоя населения: особенно их любят студенты, которым легко хватает небольшого пространства для комфортной жизни, так же, в такой квартире, очень удобно устраивать вечеринки. Вторая категория покупателей – творческие люди. Покупая студию, они используют ее, как художественную мастерскую: студия звукозаписи, художественная мастерская или концертная площадка. При удачном расположении мебели, можно удобно разделить зоны для отдыха и приготовления еды.

 

Часто квартиру-студию выбирают люди, которые еще не нашли свою вторую половину, - потому как, такая квартира очень удобна и комфортна в эксплуатации для проживания одного человека. В наше время квартиры-студии стали популярны среди социальных групп. Существуют студии малой площадью эконом класса, и просторные элитные апартаменты. Молодым родителям тоже очень по вкусу приходится этот вид современного жилья. Пока средств недостаточно для покупки большей квартиры, молодята вполне комфортно могут разместиться и уютно чувствовать себя в квартире-студии. Можно встретить семьи с детьми до 5 лет вполне комфортно проживающие на единой территории. В каком-то смысле даже удобно, что ребенок все время на виду, можно заниматься домашними делами и следить за его играми.

 

Квартиры-студии точно не годятся для больших семей, особенно для семей, состоящих из разных представителей поколений. Здесь отсутствие перегородок может стать большой проблемой. Жизненные биоритмы людей разного поколения редко совпадают.

 

Квартира-студия очень популярна в сегменте курортной недвижимости. Она удобна как для постоянного проживания, так и для проживания во время отпуска.

 

Менталитет нашего человека с трудом может понять, как в одном помещении можно разместить гостиную, кухню и спальню одновременно? Особое предпочтение в таких квартирах остается за молодежью. Чаще уже готовые студии встречаются в новостройках. А если у вас обычная квартира и вы собрались делать ремонт, то вы также можете сделать из нее студию. Важно, только учитывать какие стены в квартире несущие, а какие межкомнатные. Если все правильно распланировать, сделать перепланировку, выбрать красивые отделочные материалы и мебель, то ваша квартира может превратиться в настоящую и красивую квартиру-студию.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Практические советы по устройству квартиры-студии

Практические советы по устройству квартиры-студии

Не секрет, что наличие собственного жилья – заветная мечта многих людей, но высокая...
Дизайн квартир в Орехово-Зуево: мы сделаем ваше жилье уникальным!

Дизайн квартир в Орехово-Зуево: мы сделаем ваше жилье уникальным!

Вы долго мечтали о ремонте и, наконец, решились на его выполнение. Казалось бы, для отличного...
Дом или квартира?

Дом или квартира?

Последние годы перед тем, как приобрести собственную жилплощадь, люди стали задумываться, где...
Квартира в новостройке – легко!

Квартира в новостройке – легко!

Приобретение жилья – волнующий момент. Появилось решение купить квартиру на рынке первичного...
Loading...