Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Саммит BOSCH в Новосибирске. Архитектура прорыва

9 апреля 2015 года завершился саммит BOSCH в Новосибирске, событие, ставшее знаковым не только для Новосибирска, но и для всей России.

BOSCH, известный и неизвестный

Компания BOSCH основанная в далеком 1886 году немецким инженером Робертом Бошем, давно уже выросла за пределы своей родной страны – Германии, став трансконтинентальной корпорацией с оборотом более 46 млрд. евро и 280 000 сотрудников в 50 странах мира. Свой первый офис в России компания открыла в 1997 году. Сейчас в России уже успешно работают четыре завода BOSCH – три завода в Энгельсе, один – в Самаре. При этом Энгельс освоил уже более 20 моделей всевозможного инструмента.

 


 

Сейчас узнаваемость бренда BOSCH в России, составляет 60-70%. Исключив из этого списка прекрасный пол, можно сделать вывод о том, что каждый российский мужчина прекрасно осведомлен о том, что это за компания, и что она производит. Перечень продукции действительно достаточно велик – это и автомобильная промышленность, и бытовая техника, и системы безопасности, и промышленные технологии. Но прежде всего – это электроинструмент.

BOSCH – это компания лидер, и лидер во всем.


 

BOSCH – первая иностранная компания, начавшая производить электроинструмент в России. Это компания, создавшая первый в мире электропефоратор. Это компания, выпустившая первый в мире аккумуляторный перфоратор. Компания создавшая самый удобный, мгновенный зажим оснастки SDS-max. Компания выпустившая самый быстрейший в мире двухкилограммовый перфоратор, и компания создавшая перфоратор с самым мощным ударом.

Перспективы и темпы роста

Что же показал саммит? Какие события грядут в будущем? Каково развитие компании на ближайший период?
Выступление на открытие саммита Йордана Костова – регионального директора по продажам в России и странах СНГ, было информативным и насыщенным.

 

Из выступления стало очевидно, что BOSCH пришел всерьез и надолго. Уровень продаж в России, несмотря на кризис и антироссийские санкции дал прирост уровня продаж на 9%, тогда как Китай дал прирост на уровне 10%. Но опять же с учетом санкций и разности в плотности и количестве населения, это безусловно огромный плюс, свидетельствующий о том, что страна развивается ускоренными темпами. Крым пока еще дает спад объема продаж, но учитывая перемены произошедшие на полуострове это неудивительно. Но BOSCH из Крыма не уходил, и уходить не собирается. У Украины тоже казалось бы значительный прирост- 45%. Но это в гривневом исчислении, а если учесть девальвацию национальной валюты, прирост быстро уходит в минус.

 

А вот США дали скромные 4% прироста. Для страны с одной из самых сильных экономик мира, это может говорить только о рецессии в промышленности.

 

Россия только за первый период 2015 года уже дала прирост в 9%, и не факт что этот процент к концу года не увеличится, оставшись прежним. Аналитики прогнозируют рост продаж, не менее чем на 10%. И что характерно, прирост сказался на всех направлениях, особенно коснувшись электроизмерительного инструмента, одного из самых дорогих сегментов продукции BOSCH. По этой причине, в 2015 году, ставка будет делаться на электроизмерительный и аккумуляторный инструмент.

 

Кстати, реализация инструмента в России и в Европе, оказывается имеет свои характерные особенности. Срок полной дистрибуции новинки в магазинах Европы составляет три месяца, в России – это год. Почему? Все дело, скорее всего в ментальности и разницы восприятия у нас, и у них. Любая новинка в Европе покупается сразу же, техническое оснащение новинки является не главным. Примером могут послужить очереди за новым айфоном. В России же с точностью до наоборот. Российскому покупателю нужны прежде всего технические возможности изделия. Он, не торопясь, подробно изучит технические характеристики инструмента. Потом при возможности попробует его в деле. А потом…. Нет, не купит. Он расспросит мнение всех своих знакомых об этой модели, и только тогда задумается о приобретении, обзвонив прежде все магазины в поисках скидок, и более низкой цены.
Поэтому для уменьшения сроков ознакомления потребителя с техническими характеристиками новых моделей инструмента, было принято решение о максимальном информировании потребителя через задействование интернет-пространства. А круглогодичная скидочная система поможет быстрее определиться с ценой.

 

Кстати, инструмент BOSCH, ввиду сложных технических решений, практически лишен возможности подделок. Поэтому вопрос контрафакта практически не стоит.

 

Но Россия для компании BOSCH, это не только производственная база и торговая площадка, в России ведутся инновационные разработки новейшего перспективного инструмента нашими молодыми инженерами. Так что молодые выпускники технических вузов не сидят без дела.

 


 

Новинки, чем они порадовали

Количество нового инструмента переходит пределы нормального восприятия и исчисляется если не сотнями, то десятками моделей. Новинки касаются абсолютно всех специалистов разных отраслей, от рабочих строительных специальностей, до инженеров. Причем новинки были представлены и дочками компании – SKIL, DREMEL, и др.

 

SKIL была представлена внушительным списком новых моделей, начиная от пил, и заканчивая аккумуляторной техникой. Благодаря применению новых аккумуляторных батарей производительность инструмента возросла до 2-3 часов работы, и возрастает еще выше, при условиях работы с положительной температурой воздуха. Шуруповерты SKIL стали оснащаться ограничителями углубления, что немаловажно при работе с тонким или хрупким материалом. Плюсом к работе шуруповертом, стал выпуск новой ленты автоподачи шурупов.

 

Большие шлифмашины по бетону удивили как своей производительностью - до 1000 об/мин, и возможностью удаления самых разных видов лакокрасочного покрытия.

 

Представленные на саммите триммеры стали способны работать как с помощью лески, так и с помощью установленного ножа.
Новые промышленные мойки, сохраняя свою мощность в 1400 ВТ, увеличили давление до 105 Бар.

 

Появилось большое количество насадок, которые не только облегчают задачу по использованию инструмента, но и помогают произвести работу там, где ранее это сделать было невозможно.

 

Были представлены оригинальные индукционные зарядки на 3000 циклов заряда. Причем зарядка инструмента с помощью этого зарядного устройства не превышает 45 минут. Интересна также зарядное устройство совмещенное с боксом для хранения инструмента.

 

Особое внимание уделено электроизмерительной технике, уровень продаж которой увеличился на 21 %. На саммите было представлено 12 новинок самого разного назначения. В этом сегменте основной упор был сделан на наличие блю-туз устройств, которые способны посылать результаты измерений сразу на компьютер. Впервые на рынке появились однокнопочные измерительные устройства, позволяющие оставлять одну руку свободной.

 

Дальномеры с этими функциями позволяют успешно, и практически исключая погрешность проводить измерения расстояний в средних пределах 15-50 м. Все приборы пылевлагонепроницаемы.

 

Были представлены также новые модели тепловизоров и видеоскопов.

Не осталась без внимания и садовая техника. На саммите был представлен брат современного робота-пылесоса, робот – газонокосилка. Суть работы у них общая, только один двигается и убирает комнату, а другой двигается и косит траву. Оба выполняют свои функции без участия человека. Специальный силовой кабель незаметно укладывается по периметру участка, и не позволяет роботу выйти за пределы обозначенной кабелем территории. Дождь и непогода такому роботу тоже не помеха, он надежно защищен. Не лишним будет упомянуть и о главном инструменте робота – ноже. Он пластиковый, но в 12 раз прочнее стального. Кроме этого он очень острый и эластичный. Гибкость позволяет ему при наезде на какое-либо препятствие из металла или камня, не разрушиться, а оставаться в рабочем состоянии.

 

Семейство аккумуляторных пил представленных на саммите позволяет совершать до 100 резов, причем зарядка полного цикла не займет больше часа, а через полчаса уровень заряда будет около 80%.

 

Новые модели аккумуляторных циркулярных пил позволяют совершать более 5000 резов.

 

Шлифмашины теперь снабжены магнитным тормозом, и это нововведение заставляет задуматься, как без этого нововведения обходились раньше.

 

Кстати практически все многочисленное семейство шлифовальных машин переносится из Германии в Россию, в город Энгельс. В Германии останутся только мощные модели для промышленности..

 

Не менее интересны были и новые модели оснастки инструментов. Это и алмазные 60-ти зубовые диски по толстому материалу, и 80-ти зубовые по тонкому материалу, все они уже доказали что значительно лучше абразивных, и по долговечности, и по безопасности, и по чистоте реза. Продемонстрированный специалистом рез швеллера, не только показал чистоту реза, но и позволил ощутить температуру отрезанной заготовки, подержав ее в руках, она оставалась чуть теплой.

 

Диск BEST KERAM хоть и является более дорогим по отношению к другим моделям, но он способен сберечь огромное количество тонкой керамики. Все диски снабжены термокомпенсационными прорезями, распределяющими тепло по всей поверхности диска, не давая при этом перегреваться рабочей поверхности.

 

Новые модели шлифовальных машин по бетону позволяют шлифовать даже в углах, то есть там, куда инструмент других компаний только мечтает добраться.

 

Некоторые модели шлифовальных машин очень быстро и путем нехитрых манипуляций превращаются в штроборез или инструмент демонтажа.

 

Пневмомолотки теперь снабжаются пылеотводами, что практически исключает использование распиратора в работе и сильное загрязнение помещения.

 

И несмотря на то, что в России многообразие инструмента на рынке велико,. все же хотелось, чтобы это был BOSCH.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Сантехмен из Новосибирска отправляется на добрые дела

Сантехмен из Новосибирска отправляется на добрые дела

Стартовал второй этап конкурса на звание главного сантехника страны. В конкурсе принимают участие...
Житель Новосибирска может стать лучшим сантехником на Урале

Житель Новосибирска может стать лучшим сантехником на Урале

Монтажники из Новосибирска успешно прошли два отборочных этапа всероссийского конкурса...
Лучший сантехник Урала. Помощь Новосибирским пенсионерам

Лучший сантехник Урала. Помощь Новосибирским пенсионерам

Дом – это место, где мы проводим большую часть жизни, это наш сокровенный уголок. Именно...
На званье лучших в России претендуют сантехники Новосибирска

На званье лучших в России претендуют сантехники Новосибирска

 Сначала участникам предстоит пройти три испытания. На первом этапе они проведут...
Loading...