Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Покрытие стен. Какой материал выбрать?

Покрытие стен. Какой материал выбрать?

Голые бетонные стены не порадуют никого. А покрыть их можно самыми разными материалами. Но даже голая штукатурка или любой другой промежуточный материал не является окончательным решением эстетических и прагматических вопросов покрытия стен. Итак, что же нужно сделать для того, чтобы это заработало, чтобы стены выглядели отлично после ремонта?

Выбор современных материалов весьма широк. Если двигаться от более дорогих и престижных к более доступным, то стоит упомянуть керамическую плитку с фоторисунком и покрытие из ценных сортов дерева. Последний вариант испокон веков считался настоящим шиком и дает необыкновенное ощущение уюта и радости. Вариант с керамической плиткой входит в моду, непосредственно сейчас, и также считается очень привлекательным, как с точки зрения практически идеальной гигиеничности и экологичности, так и элементарного удобства. Керамика отлично моется, очень сложно пачкается, при этом, достаточно твердая для того, чтобы не сохранять на себе повреждений и дает возможность накоплять достаточное количество тепла в помещении. Очень часто, если только такая возможность есть, под керамическое покрытие помещают системы обогрева типа “теплый пол”, что повышает ценность данного материала в разы.

Далее можно воспользоваться для покрытия более простыми материалами, в частности, штукатурками различного типа. Они очень разнообразны, отличаются фактурами и содержанием, могут вмещать латексовые элементы, что дает возможность полноценно мыть стены и не заботиться специальной уборкой и поддерживать идеальный внешний вид простейшими усилиями. Цена таких настенных покрытий тоже немаленькая, хотя уже не относиться к VIP-сектору. Они сохраняют хорошую экологичность и проветриваемость помещения, пропускают пар и задерживают влагу, защищая помещение от сырости. Обычная штукатурка имеет менее эффективные свойства и практически ничего из этого не делает.

Достаточно хорошим вариантом защиты стен является кафельная плитка. Ее также все чаще настилают и на пол для того, чтобы упростить уход за поверхностью. Отличительной особенностью ее является то, что плитка, которая сейчас выпускается в качестве напольного покрытия, не скользкая, как может показаться. Кафель на стенах хорош тем, что легко моется и имеет отличный внешний вид. Другие его свойства не так хороши, в частности, он склонен накапливать влагу в микротрещинах раствора, на который плитка посажена, а сама она со временем становится хрупкой, при повреждении нуждается в замене, тускнеет. Лучше заменять ее как минимум один раз в два года.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Как выбрать материал для кровати?

Как выбрать материал для кровати?

Сон на удобной кровати обеспечивает хорошее самочувствие и бодрость на весь день. Поэтому многие...
Как выбрать кровельный материал?

Как выбрать кровельный материал?

Какую крышу выбрать? Дорогую или не очень? Долговечную или нет? Тяжелую или легкую? Если бы...
Как выбрать стяжку пола по виду материалов?

Как выбрать стяжку пола по виду материалов?

Если вы приобрели квартиру в новостройке без чистовой отделки и вам предстоит ремонт, не стоит...
Ремонт квартир в Раменском: как правильно выбрать материалы для отделки?

Ремонт квартир в Раменском: как правильно выбрать материалы для отделки?

От чего зависит результат ремонта? От дизайнера, который при составлении дизайн-проекта должен...
Loading...