Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Оформляем дом по-восточному

Сегодня очень часто при оформлении своего дома или квартиры предпочитают выбирать модный, восточный стиль. Кроме того, что он приносит умиротворение и согласие с собой своими сдержанными тоннами, это еще и необычно, не так, как у всех. Что же стоит выделить при подобном оформлении своего жилья?

 

Первое, на что стоит обратить внимание - это стены. Они должны быть ровными и гладкими, в противном случае само понятие «востока» теряется. Более того, стоит применять в оформлении известняк, мрамор или полудрагоценные камни. Очень часто в этом стиле используются специальные ниши, сделанные в стене. Они могут быть различными по форме. В ниши устанавливаются светильники, создавая неповторимый уют и тепло.

 

   

 

Цвета в данном стиле также играют большую роль: они спокойные, сдержанные. Это такие цвета, как кремовый, песочный, пастельные оттенки. Также подойдет терракотовый цвет.

 

Остальное в правильном оформлении - это акцент на деталях. К примеру, потолок из стеблей бамбука. Мебель для этого стиля выбирается приземистая, а ножки ее должны быть скругленными. Мягкая мебель выбирается круглой или же овальной формы, для того, чтобы максимально подчеркнуть мягкость и гармонию. Кухонная утварь выбирается из цветного стекла, а также медная или серебряная, украшенная различными гравировками и узорами. Центром вашего жилья, оформленного в восточном стиле, обязательно будет гостиная. На полу кладется мягкий ковер, стены также украшаются шелковыми коврами, а на диване раскидываются небольшие подушки, обшитые парчой или же обтянутые шелком.

 

   

 

Свет также играет большую роль, он должен быть приглушенным, не ярким. Можно использовать галогенные лампы при оформлении потолка или стен. Подойдут светильники из плетенных ивовых прутьев.

 

Декорировать ваш дом следует такими милыми деталями, как керамические вазы, тарелки или же искусственные фрукты. Также уместно будет смотреться кальян.

 

В целом, восточный стиль дома предназначен для того, чтобы попадая в подобную обстановку, можно было на некоторое время выпасть из реальности, отдохнуть, насладиться гармонией. Можно оформить в этом стиле все комнаты, или же только одну. Не смотря ни на что, создать неповторимую атмосферу в доме можно своими руками, просто продумав детали. Главное, чтобы вы чувствовали себя в подобной обстановке спокойно и хорошо, чтобы вы и ваши близкие каждый раз торопились домой, чтобы отдохнуть от повседневной суеты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Оформляем детскую комнату на двоих

Оформляем детскую комнату на двоих

Обставить комнату мебелью, в которой будут жить двое детей – не простое дело. И к нему...
Оформляем детскую правильно

Оформляем детскую правильно

Хорошо, когда детская просторная и светлая. Но зачастую типичная комната — это самое маленькое...
Дом на собственном участке: оформляем по закону

Дом на собственном участке: оформляем по закону

Земли по законодательству РФ разделены на категории по целевому назначению, нас интересуют...
Loading...