Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов, террас, фундаментов
Строительство домов, бань, саун, беседок, навесов...
Контактор ABB AF30-30-00-13
Контактор ABB AF30-30-00-13 32А 100-250BAC/DC ABB...
Контактор ABB AF09-30-10-13
Контактор ABB AF09-30-10-13 9А 100-250BAC/DC ABB...
Быстровозводимые здания
Предлагаем вашему вниманию...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...

Столбы для забора своими руками

Столбы для забора своими руками

На каких столбах для забора остановить свой выбор, зависит во многом от финансовых возможностей, которые необходимо вложить в покупку материала. На втором месте выбор исходит из личных предпочтений.

Столбы из дерева далеко недешевые, при этом эксплуатационный срок довольно низкий. При регулярной обработке древесины антисептиком, такие столбы служат около десятка лет. Если вы остановили свой выбор на деревянных опорах, их следует обработать раствором медного купороса.

Асбоцементные трубы можно отнести к экономичным, однако они непрочны, но не подвергаются гниению. Крепление к ним лаг довольно затруднительный процесс, для этого стоит применять специальные обхваты, хомуты. Данные столбы следует закрывать от попадания внутрь осадков. Иначе возможно скапливание воды, из-за чего во время холодов вода застынет, опору разопрет изнутри и она лопнет.

Столбы из металла обладают высоким сроком эксплуатации, технологичностью, они прочны и хорошего качества, при этом имеют доступную цену. Скапливание воды в металлических трубах также может привести к тому, что они треснут, но это абсолютно не сказывается на периоде их службы или принесет неприятности владельцу.

Столбы из бетона, как правило, изготавливают своими силами, т.к. цена на готовые изделия очень высока. Технология их создания довольно трудоемкая, но зато срок использования очень большой.

Кирпичные опоры выходят очень презентабельными, но монтаж трудоемким. Для возведения таких столбов требуется наличие фундамента. Далее монтируется металлическая труба, вокруг которой выкладывается кирпич. При несоблюдении определенных технологий, опоры в будущем перекосит, и они развалятся.

Более подробно о заборных столбах и их способах установки можно посмотреть здесь https://myfencing.ru/stolby/7-ustanavlivaem-stolby-dlya-zabora-svoimi-rukami.html

Для каждого типа грунта имеются свои требования по монтажу. Для определения какой метод использовать - можно выкопать лунку под столб, заполнить яму бетонным раствором. Если почва пучинистая, она вытолкнет столб, и он перекосится. Чтобы избежать такой неприятности, лунка выкапывается ниже уровня промерзания почвы. При этом затраты на раствор существенно вырастут.

Более экономичнее установить способ без применения бетонной смеси. Для этого сверлятся лунки ниже уровня промерзания земли под опоры нужного размера. При монтаже столба в лунку пустое пространство заполняется мелко фракционным щебнем, вместо бетона, за счет чего получается отличная дренажная система. Вода при этом проходит ниже уровня промерзания, впитываясь в почву, не влияя на опоры. Столб закапывается на треть. При такой системе установки столбов, опоры прослужат долго и не принесут хлопот на пучинистой почве.

Аналогичным способом необходимо монтировать столбы из кирпича, предварительно заложив под фундамент дренажную подушку.

Вот и все основные сложности, которые необходимо учитывать при возведении опоры для забора, чтобы в дальнейшем не заниматься постоянным выполнением ремонтных работ.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Делаем пруд своими руками

Делаем пруд своими руками

Участок возле частного дома – поле для дизайнерского самовыражения. Кто-то делает альпийскую...
Печь для сжигания мусора своими руками

Печь для сжигания мусора своими руками

Если вы решили сделать на своем дачном участке, печь, в которой можно сжигать мусор, то эта...
Электропроводка своими руками – как выполнить правильно

Электропроводка своими руками – как выполнить правильно

Домашнему мастеру нужно уметь всё! Мужчины делают мелкий ремонт домашнего хозяйства или находят...
Самодельный станок для гибки металла своими руками

Самодельный станок для гибки металла своими руками

Необязательно тратить большие средства на приобретение профессиональных станков для гибки металла...
Loading...