Строительство дома, ремонт квартиры
Предлагаем профессиональные услуги по строительству...
Припой серебряный 30% (пруток) продаю
Офлюсованный, для пайки горелкой. Применяется для пайки...
Припой медно-фосфорный с 2% содержанием серебра
Применяется для пайки медных трубопроводов в холодильной...
Строительство одноэтажного нежилого здания 95м2. Монолит. 9 млн руб. Аванс 30%.
Работы по строительству Здания отдыха...
установка профлиста и отлива на забор, покраска забора
Требуется установить профлист на ту...
Покраска металлического забора, установка профлиста
Профессиональная покраска...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: пять...
Укладка тротуарной плитки
Укладка тротуарной плитки: 5...

Строим дом. В каком стиле?

Подберем подходящий архитектурный образ

 Архитектурный стиль современных построек носит дух эклектики – смешение жанров, разнообразных композиционных методов и элементов. В наше время построек, сдержанных в определенном духе фактически нет. Большинство домов все таки относится к роду эклектики, мотив этого стиля, сущность которого лежит в его основе можно разглядеть в современном строительстве.

 

В наше время классика и неоклассика, отличающаяся: симметричностью, утонченностью, использованием колонн, натурально мрамора и резьбой по камню, стали очень популярными в России. Скромность образа построений в данном стиле иллюзорна, возвести оригинальный и достойный дом по красоте совершенно непросто. В начале 20 века в стиле неоклассицизма создавались особняки и резиденции, в 18-19 веках в жанре классицизма возводились усадьбы бояр и богатейших людей.

 

Такие архитектурные стили в сооружении коттеджей как: модерн, конструктивизм, скандинавский или североевропейский, хай-тек и другие виды разнообразных имитаций при строительстве, относятся к современной архитектуре.

 

В нынешнее время стало популярным при строительстве коттеджей использовать стили, несущие национальные особенности дизайна домов и построений той или иной страны мира.

 

Стиль «шале» непосредственно относится к ним. Основными признаками данного жанра являются: деревянные стены, двухскатные крыш, использование камня для возведения фундамента.

 

Особенности в построении крыши помогает защитить дом от влаги и сохранить в нем тепло. Коттеджи в стиле «шале» подарят уют и защищенность в снежные, холодные месяцы русских зим.

 

Отделочный стройматериал сайдинг напрямую относится к американо-канадскому стилю. Появление его на российских рынках, решило множество проблем практичных людей. Наиболее эффективный, экономичный и привлекательный вид отделки, сайдинг долговечен, прост в установке и во многом функционален. Невысокая стоимость домов в американо-канадском направлении заменяют его владельцам архитектурную красоту сооружений.

 

Дома североевропейского или скандинавского стиля отличаются красотой, простотой форм и уютом. Они имеют в основном один либо два этажа. Во время отделки такого вида постройки используют древесину, натуральный или искусственный камень. Цена коттеджа в скандинавском духе значительно выше, но за чистоту и наличие в сооружении природных материалов, поклонники данного стиля готовы платить больше.

 

Менее популярный стиль модерна, как и другие виды жанров, стремится к возведению красивых и в тоже время функциональных зданий. В архитектуре модерна существуют определённые черты, которые присуще данному стилю: наличие декоративности, отказ от симметричности форм и прямых углов. Линии дома в таком стиле мягкие, без наличия ненужных деталей.

 

Лидером среди всех перечисленных видов жанров – это стиль конструктивизм. Он характеризуется технической строгостью построения, продуманностью и отсутствием лепнины. Принципом данного образа стал рационализм: красиво лишь то, что функционально удобно и полезно. В качестве строительных материалов применяют кирпич, стекло, железобетон. Использование четких игр с формами и контрастами: чередования окон и объемов на фасаде зданий, стекол и плоских стен, точность вертикальных и горизонтальных разделений, определяют стиль конструктивизма.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Возможно Вас заинтересует:
Красота и элегантность интерьера в стиле модерн

Красота и элегантность интерьера в стиле модерн

Модерн появился на рубеже XIX и XX века, ворвавшись в мир на фоне неразберихи и смешения стилей в...
Детская комната в индейском стиле

Детская комната в индейском стиле

Индейская тематика — для детей была всегда интересна, загадочна и привлекательна. Это и яркие...
Квартира в "тайском" стиле

Квартира в "тайском" стиле

Кто — то из нас уже успел побывать в Таиланде, а для кого-то это остается далекой мечтой. Но...
Уютная комната в японском стиле

Уютная комната в японском стиле

Япония – очень интересная, наполненная чудесами и интересными моментами страна, которая...
Loading...